Открытие храма

В минувшую среду 1 июля по благословению архиепископа Калининградского и Балтийского Серафима состоялась первая Божественная литургия в храме прп. Сергия Радонежского. Это день стал поистине днем торжественного открытия нового Прихода в Светлогорске-1. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Николай Губарев.

«Днесь благодать Святаго Духа нас собра», — радость открытия Прихода пришли разделить многие, и храм был полон молящихся.

Подготовка к этому дню шла на протяжении почти трех лет. Трудами священника, всех благоустроителей, жертвователей и с помощью Божией храм в честь великого русского подвижника предстал перед нами теплым, уютным и очень красивым в своей простоте. Впереди еще труды по устроению внутреннего убранства и Великое освящение. Но уже сейчас каждый может посетить храм и участвовать в Богослужениях, которые теперь будут совершаться регулярно.